Как обжаловать постановку несовершеннолетнего на учет в полиции и отказаться от подписи документов в администрации?
Моя дочь (15 лет) ушла из дома, это случилось совсем недавно и единственный раз. При этом никаких противоправных действий она не совершала. Ее поставили на учет в полиции. Теперь нас вызывают на комиссию несовершеннолетних и грозятся и там поставить на учет. Могу ли обжаловать решение о постановке ее на учет в полиции и могу ли я не соглашаться и не подписывать документы (протоколы ли) о постановке ее на учет еще и в администрации?
Здравствуйте, вам на комиссии нужно попросить дать предупреждение, обосновать что это случилось недоразумение и что этого больше не повториться
Вы вправе обжаловать решение комиссии, Ирина (девочке совершенно ни к чему эта постановка на учет).