Как изменить запись в свидетельстве о рождении - обратиться в ЗАГС или в суд?

В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Сыну сейчас 23 года, с отцом общается, отец согласен на изменение записи. Куда идти - в загс или в суд?
Лучший ответ

Обратитесь в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. Обращаются оба родителя.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Придется ли потом идти в суд или все все решится в загсе?

В суд незачем идти. В ЗАГСе установите отцовство.