Москва, 26.04.2016, 23:24

Какие права у меня и моего мужа, проживающих в жилье отца, и за что нам необходимо платить?

Вопрос №10419164 из г. Москва
опубликован 26.04.2016, 23:24
У меня тяжёлая ситуация в семье. Где я щас живу собственник отец я и мои дети прописаны тут а вот муж нет. Так вот отец выгоняет меня и мужа стращает что он собственник. Скажите пожалуйста какие я имею права и муж мой живя здесь и за что мне ну жно платить а то он просит платить налоги свет и питание хотя мы пакупаем продукты и питаемся отдельно и ещё на жильё я имею право? Просто он среди ночи может войти в комнату и включить свет и сказать что это его жильё и он может делать что хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если Ваш супруг там не прописан, то прав ни у Вас, ни у Ваших детей там нет ровным счетом никаких. Но, как правило такие тираны, редко доходят до реализации своих угроз, поэтому старайтесь найти компромиссы. Удачи!

27.04.2016, 01:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока дети несовершеннолетние он вас не сможет выселить из квартиры, а вот мужа вашего через суд может

26.04.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А на что я имею право и на что не имею?

26.04.2016, 23:42

Если кратко, то ни на что. Отец имеет право просто не пускать Вашего мужа в квартиру. Имеет право через суд выселить и снять с регистрационного учета Вас, а потом и Ваших детей.

26.04.2016, 23:46

не являясь собственником вы не имеете ни на что права, имеете право жить там пока несовершеннолетние дети, поскольку дети должны прописаны быть с одним из родителей

26.04.2016, 23:46