Конфликт между мамой и мужем - как разрешить ситуацию с неприватизированной квартирой?
Оксана, к сожалению ваша мама может ставить вопрос о выселении мужа, посколько на его вселение обязательно должно было быть получено ее письменное согласие. Постарайтесь убедить мужа, что он неправ, говоря о своем праве проживать в этой квартире. Разрешить вашу ситуацию можно требуя через суд принудительного обмена. Но вы сами должны представить вариант обмена. Это непросто.
Ваш супруг не имеет никаких прав на данное жилое помещение, в связи с чем он бы мог и уважать старость и то, что он еще там живет. Ваша мама имеет полное право выселить его из квартиры, и вообще не пускать. Прописать его без согласия Вашей материи Вы не сможет, факт проживания его в квартире совместно с Вами и детьми не дает ему никаких прав.