Процесс взыскания долга у ООО - расходы и порядок процедуры
Сергей, если у ООО нет активов, то смысла в банкротстве возможно и нет, но при банкротстве можно будет привлечь к ответственности учредителей и директора, и возможно что-то получить с них. Вам нужно будет дождаться, чтобы с момента вступления решения суда в законную силу прошло не менее 3-х месяцев, найти арбитражного управляющего и юриста и обсудить стоимость Вашего дела, возможно будет договориться о небольшой оплате и % от взысканной суммы. Средняя стоимость Вашего дела будет составлять примерно 300-500 тысяч, но это при условии наличия имущества/активов у ООО. Причем большую часть стоимости оплатите после взыскания долга. Удачи!
просто приставы не хотят работать
Подскажите, я сам должен найти арбитражного и юриста, какие у них функции, что они должны сделать?
Да, Вы должны найти их сами.
Как раз арбитражный управляющий и будет искать имущество фирмы, а юрист будет следить, чтобы арбитражный управляющий Вас не кинул.