Согласие работника на работу в выходной день - правомерность его увольнения за прогул
Работник согласился выйти на работу в выходной день, оформлено его письменное согласие. Ограничений по привлечению данного работника к работе выходной день нет. Однако в согласованный выходной день работник не вышел на работу без уважительных причин. Правомерно ли уволить такого работника за прогул?
да, правомерно, но нужно брать объяснения о причинах отсутствия на работе, возможно они - уважительные
тогда за прогул не сможете уволить
Да, Роман, это будет правомерно. Однако не стоит сразу увольнять работника, т.к. увольнение может быть признано судом чрезмерно жесткой мерой дисциплинарной ответственности.