Совместное имущество при рассрочке - нужен ли брачный договор при покупке квартиры?
Купила квартиру в рассрочку. Осталось выплатить 50 тыс. руб.ключи получила почти год назад и уже в ней живу. Только когда выплачу последний платеж, тогда и оформляю собственность. Через месяц вступаю в брак. Вопрос: будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом? Или нужно будет заключить брачный договор?
Квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. Сохраняйте все платежи. Муж может иметь право только на ту половину платежей, которые вы выплатите в период совместного брака. Постарайтесь сделать это до свадьбы и сохраняйте все платежки.