Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом если сей час я в браке?
До брака имел в собственности квартиру. Сейчас оформляю на нее договор мены. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом если сей час я в браке?
Уважаемая Ольга,
если Вы поменяете свою квартиру на квартиру, равноценную по стоимости, то новая квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, поскольку Вы ее выменяли на квартиру, являвшуюся Вашей собственностью до брака. Другое дело, если Вы будете менять квартиру с доплатой с Вашей стороны, сделанной за счет Ваших общих средств с супругом. Тогда, если это - значительные вложения, супруг сможет попытаться претендовать на часть стоимости квартиры в случае раздела имущества.
Всего доброго.