Обман при приватизации квартиры - возможны ли исключение из выписки и признание приватизации недействительной?
Квартира находилась в муниципальной собственности. Там прописано было три взрослых и один несовершенно летний. Моя сестра обманом заставила меня и мать отказаться от участия в приватизации. При этом мы не выписывались из квартиры. Она мотивировала тем что у меня была задолженность по кредиту и если я не откажусь ее отберут за долги. Матери же обьяснила что никаких она потом все равно оставит квартиру ей.а потом вышла замуж и тема закрылась. Может ли она теперь без нашего ведома выписать нас из квартиры. И можно ли подать иск о признании приватизации недействительной.
Лучший ответ
Если вы живете и платите, то не выселит. Если жить не будете, сможет. Оспорить отказ можно как любую сделку при наличии оснований и при соблюдении сроков. Несовершеннолетний должен был быть включен
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можно подать иск.
не может выписать, т.к. отказавшись от приватизации. вы приобрели право на постоянное бессрочное пользование квартирой
как жили так и будете жить
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!