Имеют ли работники на крайнем севере право на оплачиваемый отпуск каждые два года?
Меня зовут Татьяна! Я работаю в районе, приравненный к крайнему северу. Работодатель (ООО) хотела узнать имею ли я и мои дети 13 и 15 лет право один раз в два года ездить в отпуск за счет работодателя? В трудовом договоре ничего по этому поводу не прописано, а про коллективный договор я ничего не знаю, профсоюза у нас нет.
Вы имеете право на оплату проезда на основании ст.325 ТК РФ. Членам семьи работника оплата может быть установлена локальным нормативным актом, но не обязательно.
Евгения Васильевна здравствуйте! Что такое локальный нормативный акт?
Это документ, который утверждает работодатель. В нем содержаться различного рода условия, связанные с работой. С ним знакомят всех сотрудников под роспись.