Россельхозбанк требует круглую сумму за услуги, не предупредив об изменении комиссии за переводы на карты физических лиц - как отстоять свои интересы?

Я ИП три года пользуюсь услугами россельхозбанка. Производил расчеты с клиентами-физическими лицами. При проведении платежей банк не производил никаких списаний за свои услуги. . Но прошествии трех лет предъявил к оплате круглой суммы 614000 рублей. Мой вид деятельности связан с недвижимостью и поэтому проходили не маленькие суммы. Как выясняется теперь при переводе на карты физ лиц комиссия 1.5 процента, но за три года об этом никто не заикнулся. И только проверка с Москвы выявила неуплату. Что делать, есть шанс не платить? Меня фактически обманули. Не предупредив что за перевод комиссия. Если бы было сразу объявлено об этом то я не проводил бы платежей на карты, а проводил на простые счета где комиссии нет.

Лучший ответ

Начисление комиссии Это незаконно обращайтесь с иском в суд

Вы мне очень помогли, спасибо!

Внимательно изучите договор банковского обслуживания. Изучите тарифы. Если это не указано в тарифах - то шлите их лесом (в суд).

Кроме того, если прошло 3 года и более - то шлите их лесом (в суд), а в суде заявляйте о пропуске истцом срока исковой давности (ст. 196 с учетом ст 200 ГК РФ).