Как ускорить снятие ареста с дома и земельного участка после развода, если бывший супруг не возражает?
Узнала в госреестре, что наложен арест на дом и земельный участок бывшим супругом после развода в 2013 году. Сейчас есть покупатели на этот дом и участок. Как ускорить процедуру снятия ареста, если бывший супруг не возражает.
Путем подачи заявления в суд если он налагал арест. Ускорить - практически невозможно в обычном порядке в зависимости от суда около 3 мес.
обратится в суд нужно для снятия ареста
Сколько времени потребуется для снятия ареста? И как можно ускорить процедуру судебного разбирательства в до судебном порядке.
Все зависит от того какую дату рассмотрения Вашего заявления о снятии обеспечительных мер назначит суд.