Скоро состоиться суд и тут мы узнаем что наши контрагенты подали в арбитражный суд заявление о признании себя бонкротами.
Мы подали в суд на своих контрагентов по задолженности по договору. Скоро состоиться суд и тут мы узнаем что наши контрагенты подали в арбитражный суд заявление о признании себя бонкротами. Что нам теперь делать. Ведь долг контрагентов тоже спорный. Как стать конкурсным кредитором? И что будует на суде? Они теперь имеют право выиупать в суде и от имени кого? Арбитражного управляющего? Помогоите пожалуйста разобраться!
Лучший ответ
Если успеете получить решение о взыскании до вынесения судом определения по банкротству, то полученное решение и будет основанием для подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов. В другом случае, заявление о включении в реестр и документы о задолженности подаются в суд, арбитражному управляющему и должнику. Обоснованность требований рассматрвает суд и выносит определение о включении в реестр кредиторов.