Как взыскать задолженность с муниципалитета в случае наличия долгов по квартплате у умерших нанимателей без наследников - подробности и ссылки на статьи
В соответствии с частью 1 статьи 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
В соответствии с пунктом 3 статьи 137 Жилищного кодекса РФ Истец вправе потребовать от Ответчика принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.
В соответствии с пунктом 4 статьи 137 Жилищного кодекса РФ Истец вправе потребовать от Ответчика полного возмещения причиненных Истцу убытков в результате неисполнения им обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.
Наймите юриста на месте, он ознакомится с имеющимися у вас документами, возможно подготовит не достающие и грамотно составит исковое заявление.
Муниципалитет по долгам нанимателей ответственность не несет