Когда право собственности признается через суд из-за недостатка документов?
У меня в собственности более 15 лет находится магазин. Я решила его продать, нашелся покупатель но проблема в том что у меня нет на магазин документов, кроме тех что он принадлежит моему ООО (стоит на балансе) и тех. папорт. Вчера ко мне пришел будующий покупатель и заявил что отказывается от покупки, он сказал что консультировался у адвоката и тот заявил что такие сделки являются незаконными. Скажите так ли это? - ведь доэтого я таким же образом продала другой магазин - покупатель принес деньги а потом в судебном порядке было признано право собственности. Скажите пожалуйста, законны ли сделки такого рода? (когда право собственности признается через суд из-за недостатка документов?
Лучший ответ
Адвокат покупателя прав. Приобретая такой магазин, покупатель несёт очень крупные риски, а именно риск того, что право собственности не установят.
Лучше сначала признайте право собственности, получите свидетельство о регистрации права собственности, а потом продавайте.