Кто имеет право на пенсию или пособие по потере кормильца, если отец ребенка написал отказ от него?
Получила два противоположных ответа. Спрашиваю еще раз подскажите если отец ребенка написал отказ от ребенка может ли мама или ребенок получать пенсию или пособие по потере кормильца?
Добрый день, Инна! в СК РФ нет такого понятия, как отказ отца от ребенка. Поэтому данный документ не имеет никакой юридической силы. Суд не вынесет такого решения и вы, вернее, ребенок, не сможет получать пособие или пенсию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
не может получать, Инна.