Проблемы с поставкой и пени в договоре между розничным магазином и монополистом
Договорные обязательства не могут строиться на принуждении. Если вы недовольны, то пошлите уведомление о расторжении договора, заблаговременно, как это указано в договоре. Что касается выплаты пеней и штрафов, надо смотреть сам договор.
Расторгнув, или не подписав договор, я лишу свой магазин определенной продукции, которая есть только у них. Поэтому, такие кабальные договоры и подписываются и не только мной, всеми, как Вы сказали по-принуждению. Вопрос в другом. Как заставить их с нами работать, при взаимовыгодных условиях, а не по-принуждению на их условиях? Обоснованны ли их требования перед подписанием договора в предоставлении копий всех юр. документов, копии паспорта руководителя?
Обратитесь в территориальную антимонопольную службу с заявлением. Там посмотрят всю эту ситуацию, при необходимости возбудят дело, привлекут к ответственности при выявлении нарушений.