Необходимость указания точной суммы долга при иске к должнику по статье 15 ГК РФ, связанной с уклонением от уплаты алиментов.
Каким образом исполнительный лист был признан утратившим силу. До 18 летнего возраста и трех лет после достижения данного возраста исполнительный лист может быть принят к исполнению. Берите справку от судебного пристава о расчете задолженности.
Я указала, что исполнительного листа в ССП нет и никогда не было: В начале удержанием алиментов занимался судебный исполнитель.Затем ответчик долгое время укрывался от уплаты алиментов, а когда нашёлся, я просила суд передать в ССП дубликат исполн. листа, на что суд признал его утратившим силу и выдал новый на удержание алиментов за оставшийся до 18 -летия период. Конечно, без сговора тут не обошлось. Но суть моего вопроса не в этом, а в первом моём вопросе. По новому положению ответчик, независимо от возраста ребёнка. обязан выплатить мне всю задолженность за период его розыска. Повторяю вопрос:Нужно ли указывать в иске к должнику (по ст. 15 ГК РФ) точную СУММУ ДОЛГА, если долг возник в связи с его уклонением от уплаты алиментов? Или достаточно указать ПЕРИОД его розыска, а расчётом долга займётся судебный пристав? (При этом исполнительного ЛИСТА в ССП НЕТ, т.к. он признан УТРАТИВШИМ СИЛУ, но решение о взыскании существует.)