Кассовый чек есть, где указана сумма покупки, соотв.
У меня гл. бухг. Не принимает к отчету сумму, т.к. в товарном чеке отсутствует печать инд. предпринимателя. Кассовый чек есть, где указана сумма покупки, соотв. ИНН и т. д., а вот печати нет и говорит, что налоговая не примет у нее такой отчет, хотя всем известно, что ИП не обязан иметь печать.
Подскажите как вести диалог в таком случае с глав. Бухом?
Елена, здравствуйте.
Главный бухгалтер, не принимая сумму, указанную в товарном чеке, должен обосновать свою позицию, в т.ч. (в первую очередь ) ссылками на нормативно-правовые акты (в которых указано, что в рассматриваем случае сумма не будет принята в составе расходов с позиции налогообложения).
С уважением,
Титова Л.В.