Работник увольняется после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в связи с необходимостью ухаживать за ребенком-инвалидом - последствия без указания причины.
Ни на что не повлияет кроме обязанности предупреждения об увольнении не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ . Если принесете медицинское заключение о необходимости ухода на ребенком-инвалидом можете уволиться датой указанной в заявлении (без двухнедельного срока предупреждения). Для этого эту причину нужно указывать в заявлении об увольнении по собственному желанию. Соответственно это отразиться и на записи в трудовой книжке.
Ни на что. Основание к увольнению будет как по собственному.
абсолютно ни на что
не повлияет ни на что.
Лариса, если Вы собираетесь уволиться с работы и у есть ребенок до 14 лет, то в качестве причины увольнения вы можете использовать увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В заявлении на увольнение необходимо указать, что Вы увольняетесь по собственному желанию "в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет". Такая формулировка, дает возможность при необходимости обращения в центр занятости влиять на длительность выплаты и размер пособия по безработице. Работодателя необходимо предупредить об увольнении согласно срокам, оговоренным в существующем ТК. Если Вы не предупредили работодателя о предстоящем увольнении, то по существующему ТК работодатель вправе назначить Вам срок отработки в течение 14 дней перед увольнением. По обоюдному соглашению этот срок может быть уменьшен.