Я являюсь опекуном своей 90 летней бабушке, не работаю т. к она не дееспособна. Какие выплаты мне положены. Живу в Тюмени.
В соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 N 1455(ред. от 26.02.2013)«О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» установлено, что ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет. Для назначения компенсационной выплаты необходимо обратиться в региональное отделение ПФ .