Как решить проблему с кредитами после смерти отца, получившего инвалидность?
Добрый день! В случае, если кредит был оформлен со страховкой, включающей смерть человека, то кредит выплачивается страховой компанией, если же кредит был без страховых обязательств, то оплачивать его будут ближайшие родственники, они же наследники. Все зависит от условий самого договора.
Можете не принимать наследство. Тогда по кредитам платить не придется.
Наследства нет.квартира в соцнайме.у мамы пенсия маленькая
С пенсии и будет взыскание.
Здравствуйте. Если не приняли наследство, платить не обязаны.
наследники отвечают по долгам заемщика только в размере принятого наследства если наследства не принимали то и не отвечаете. кроме того банки как правило страхуют заемщиков поэтому страховая кампания и должна погашать кредит. посмотрите если у вас сохранились кредитные договоры сведения в них об этом. следовательно,если вы не созаемщик и не поручитель банки с вас ничего не могут требовать.