Запрет на рыбалку во время нереста в Республике Тыва - справедливо ли ограничение на всем протяжении Енисея?
Республика Тыва: Весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2016 года:
Республика Тыва: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2016 года
Выдержка из Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна Российской Федерации для Республики Тыва.
На территории Республики Тыва в весенне-летний период:
1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
на территории Республики Тыва в реках Азас, Тоора-Хем, Красная (бассейна реки Ий-Хем), Хамсара, за исключением участков рек в границах населенных пунктов и на расстоянии 1 км от них.
2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей, запрещается добыча (вылов):
всех видов водных биоресурсов в озерах Республики Тыва:
с 1 мая по 30 июня - в озере Нойон-Холь, озерах верхнего течения реки Хамсыра и озер ее притоков до устья реки Чаваш;
с 1 мая по 10 июня - в других озерах республики.
Как быть с этим?
Только соблюдать.
Это правомерно
Как быть с этим?
Только соблюдать.