Уфа, 27.04.2016, 12:21

Посещение детского сада после выхода в декрет - возвращение в общую очередь или сохранение места?

Вопрос №10423480 из г. Уфа
опубликован 27.04.2016, 12:21
Пошла на работу в детский сад, сразу же устроили ребёнка, заведующая сказала, если я уйду, то место тоже придётся освободить! А теперь выходит декретницы и мне придётся уйти, как теперь быть с местом в детском саду, нам придётся снова вернуться в общую очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

нам придётся снова вернуться в общую очередь?

Здравствуйте.

Да, придется вернутся.

Либо договаривайтесь с заведующей.

27.04.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вашего ребенка не имеют права лишать места в дет. саду. Это не законно!

Это просто личное мнение заведующей.

29.04.2016, 09:17

А по какому принципу нам будет присвоен порядковый номер в очереди?

29.04.2016, 09:10

А куда мне обращаться в таком случае? Заведующей договориться не получиться(

29.04.2016, 09:19

Для начала можно просто сказать заведующей о вашем намерении. Если не подействовало, то пишите жалобу в прокуратуру и в РОНО.

29.04.2016, 09:28

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034