Но так как той компании не кому поставить на эту вакансии, они нас просят чтоб мы отработали 2 недели, отработка.
Уважаемая Инна!
Во-первых, хочу Вас немного успокоить: закон на Вашей стороне.
Увольнение по соглашению сторон не предполагает никакой отработки. Договор расторгается датой, указанной в приложении к договору (соглашение о расторжении ТД по соглашению сторон).
Не очень понятно, какое может быть соглашение, если Вы против. Ваше право отказаться от перевода.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.
Если же Вы считаете, что дальнейшая работа в этой компании уже не получиться, то можно сказать работодателю, чтобы увольнял Вас (по непонятным мне пока основаниям), но предупредить, что будете обращаться в суд за защитой. А судебная практика такова, что работников восстанавливают практически в 100% случаев.
Если же они хотят Вас уволить без проблем, то им придется исполнить законодательство и выплатить Вам пособие.
Вопрос с отпуском мне пока не очень понятен, так как под вопросом "отработка". Как давно Вас предупредили об увольнении. Если менее 2 месяцев назад, то смело езжайте отдыхать.
Еще раз подчеркну: закон на Вашей стороне.