Проблемы с выплатой компенсации - что делать в случае невыплаты денежной компенсации за недоделки в квартире?
Прошу помощи в нашем вопросе. Ситуация такова. Заключили договор долевого участия в строительстве (в квартире отделка под ключ), подошел срок сдачи дома, дом сдали, предложили за место ремонта компенсацию, подписали акт приема передачи и соглашении на то что квартиру принимаем с недоделками (они перечислены), в счет этих недоделок нам перечисляют денежную компенсацию в размере 182700 за 66 квадратных метров в течении месяца со дня подписания, подписывали мы в один день оба документа 30 марта. Сейчас поговаривают что во время не выплатят, когда тоже не говорят, работники фонда через который мы покупали эту квартиру ссылаются на то что денег нет и вообще все подобные вопросы к бухгалтеру, в бухгалтерию на прямую не попадешь, с дольщиками нашего дома они говорить не хотят ни по телефону ни при личном присутствии. Что нам делать поскажите.
Лучший ответ
Срок оплаты истекает через 3 дня, если денег нет то необходимо сначала предъявить им письменную претензию на основе норм ГК и применить финансовые санкции.