Вопрос о приглашении эксперта на суд по статье 157 - возможно ли и кто оплачивает?
У меня с бывшим мужем скоро состоится суд, он ответчик. Статья 157. если на суду бывший муж захочет провести тест днк (я не против), но у нас в городе не делают этот тест, а ехать в другой город реально нет финансов, т.к. двоих детей поднимаю сама, могу ли я в суде попросить чтобы эксперта, ответчик пригласил в наш город? И кто это будет оплачивать? Спасибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Расходы по экспертизу оплачивает та сторона, которая ее заявляет. Заявите суду, чтобы бывший муж обеспечил и проезд до места экспертизы. Всего наилучшего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!