Direktors of a school faces resistance from parents over proposal to introduce a second foreign language
Директор школы хочет ввести второй иностранный язык. Собрал общее собрание и объявил о своей инициативе, даже не задумываясь что многие родители будут против. Когда мы стали говорить что не согласны и нужно было узнать у всех классов согласны ли родители, он этого не ожидал и изменил тему. На следующий день, классный руководитель начял обзвон родителей по вопросу второго иностранного. Причем не с условием согласны или нет, а конкретно на согласие. В нашем классе большенство написали отказ. В классе у завуча, она сразу собрала собрание и всем родителям в своем классе сказала, что даже не думайте писать против, иначе им создатут такие условия что им прийдется переходить в другую школу. В другом классе, тоже много отказов, но директор в пятницу собирает весь тот класс на собрани, со словами, якобы он их всех прогнёт. Что делать куда и кому писать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
она сразу собрала собрание и всем родителям в своем классе сказала, что даже не думайте писать против, иначе им создатут такие условия что им прийдется переходить в другую школу.
подавайте коллективную жалобу в управления образования и прокуратуру. пусть разъясняет им про какие-такие условия.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Да, подавайте в суд на директора и в Министерство образования