Вопросы о приватизации квартиры, кредите и покупке другой недвижимости

Я хочу продать приватизированную до брака мною одну четвёртую от квартиры, у моей настоящей жены имеется не погашенный кредит взятый до брака, после продажи может ли банк потребовать свою часть денег от суммы с продажи? И если я намереваюсь на эти деньги будучи в браке купить другую недвижимость? Как себя обезопасить от возможных неприятностей?
Лучший ответ

Банк не имеет права требовать деньги от продажи вашей доли. если хотите купить другую квартиру, то составьте с женой брачный договор, по которому новая квартира будет вашей личной собственностью. Или оформите сделку на иное лицо(родственника), которое потом подарит вам эту квартиру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!