Как очереднику зарегистрироваться на предоставляемой жил.
В таком вопросе. Я специалист администрации. Мы будем предоставлять очереднику квартиру, заключим договор соц. найма. Как очереднику зарегистрироваться на предоставляемой жил. площади? На основании договора соц. найма?
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" при регистрации по месту жительства необходимо предоставить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. В Вашем случае это и будет договор социального найма.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.