Может ли работодатель расторгнуть этот договор по ст. 288 ТК РФ?
Здравствуйте, Лариса Валерьевна!
Статья 288 Трудового кодекса РФ устанавливает дополнительное к установленным самим Кодексом и иными федеральными законами основание увольнения такой категории работников, как совместители. Особенности регулирования труда этих работников установлены главой 44 Трудового кодекса РФ и иными нормативными правовыми актами, принятыми для реализации Кодекса.
По основанию, предусмотренному статьей 288 ТК РФ, может быть уволен работник, в трудовом договоре с которым в соответствии с частью четвертой статьи 282 ТК РФ прямо записано, что работа является совместительством. В том случае, если такого условия в трудовом договоре нет, то увольнение работника затруднительно.
С уважением,