Проблемы с оплатой квартиры через материнский капитал и залогом под ипотеку из-за несовершеннолетних в договоре

Мы купили квартиру по договору переуступки в строящемся доме дом здается в мае 2016 изначально обратились к риелтору и так оплатили большею часть продавцу а оставшуюся часть денег договорились оплатить мат капиталом но пенсионный нам отказал и органы опеки не дают разрешение на залог банку под ипотеку потомушто в договоре не совершеннолетние.

Лучший ответ

все правильно, потом квартиру арестуют (если будете задерживать платежи) и МК пропадет (ничего не вернут - ни вам ни детям)

Я все понял, благодарю!

Обращайтесь на очную консультацию для исследования документов, или это можно сделать через данный раздел. Необходимо обжаловать отказ Пенсионного фонда РФ!!! Вы вправе погашать часть долга ипотеки материнским капиталом.

Спасибо, именно так и сделаю!