Почему составили протокол 12 16 ч 4 при эвакуации моей машины, когда она не препятствовала движению?
Мою машину забрали на эвакуаторе из под знака 3,28 стоянка запрещена и составили протокол 12 16 ч 4. Вопрос: почему составили именно 12 16 ч 4 а не 12 19 ч 1. Если моя машина не препятствовала передвижению других участников движения, дорога не имела разделительной полосы, ширина участка дороги на котором стояла моя машина имела общую ширину 8 метров. Соответственно, если машина имеет ширину около двух метров то свободная ширина дороги остается еще 6 метров, то-есть больше 3 метров. И наверно еще один важный момент, машину забрали за 4 минуты. Это по видеофиксации сотрудника ДПС который эвакуировал авто. А знак разрешает остановку на 5 минут и более если это необходимо по некоторым причинам...
Здравствуйте..
Обжалуйте постановление в суд, если Вам это так принципиально и Вы считаете, что Ваши права нарушены ..
срок для обжалования - 10 дней с даты вынесения постановления.