Оплата социального найма аварийных жилых помещений в Костромской области - правомерность и возможные рекомендации
Нужно ли оплачивать социальный найм ветхого и аварийного жилья. Дом деревянный четырехквартирный.3 квартиры полностью разрушены: нет окон пола, крыша худая стены сгнили одна труха. В последней угловой живет один человек каждая зима как тест на выживаемость никаких дров не хватит окна не поменять потому что простенки сгнили. Другого жилья в поселке не могут предоставить. В соседнем доме та жа история, только там живут пенсионеры за 80 лет, караулят чтобы соседнюю через стенку квартиру окончательно не растащили на дрова. Никакого ремонта и обслуживания дома по факту не производилось вообще никогда с момента постройки, только за свой счет. За такие квартирыпоселковая администрация требует оплаты социального найма (костромская область). Правомерно ли?Что посоветуйте этим людям?
Нужно требовать признания дома непригодным для проживания. Только в этом случае не нужно платить за соц. найм.