Справедливость решения суда о присуждении ЖСК в пользу Сетевой компании за пользование чужими средствами при неуплате квартплаты

Справедливо ли решение суда в части присуждения ЖСК в пользу Сетевой компании %% за пользование чужими средствами за неуплату за предоставленное отопление и горячую воду, если задолженность образовалась по причине неуплаты кв. платы жильцами дома (ЖСК)?
Лучший ответ

Как можно выставить регресс, если собственник квартиры умер, а наследников либо нет, либо они не заявляются на наследство?

В этом случае предъявляется иск к наследственному имуществу.

Это так называемая юридическая фикция.

Но всё взыскивается.

Просто этим нужно заниматься...

Да, справедливо.Неуплата жильцами - это проблемы ЖСК. Вас же не будут волновать проблемы человека, которому вы одолжили деньги, а он их не возвращает.

Ответ неполный