Москва, 27.04.2016, 21:04

Возможность обращения в городской суд для разъяснения решения относительно сетевой организации и точки подключения энергопринимающего устройства

Вопрос №10428607 из г. Сергиев Посад
опубликован 27.04.2016, 21:04
Мною был подан иск к сетевой организации о понуждению к заключению договора технологического присоединения. В удовлетворении требований мне было отказано, так как в в судебном заседании было установлено, что однократное подключение уже было осуществлено. При этом не понятно (не указано в мотивировочной части) к сетям какой сетевой организации и в какой точке. Апелляционное определение оставило решение городского суда без изменения, но при этом был сделан вывод, что подключение было осуществлено к сетям ответчика совместно с другими собственниками. Могу ли я обратиться в городской суд за разъяснением решения (по ст. 202 ГПК), так как я не понимаю к какой сетевой организации подключено мое энергопринимающее устройство? И не понятно в какой точке подключено мое ЭПУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, что суд полагался на лукавые сведения ответчика.

Считаю, что Вам следует сделать заключение эксперта по факту подключения или неподключения.

И пересматривать дело по данным экспертизы.

27.04.2016, 21:56

Здравствуйте! безусловно, вы вправе обратиться в городской суд за разъяснением решения

27.04.2016, 21:17

Спасибо за ответ!

Ка считаете, какова вероятность того, что я получу разъяснения?

27.04.2016, 21:24

Сложно сказать. Суд может и отказать, сославшись на то, что апелляция решение не изменила.

27.04.2016, 21:27

Шансы 50 на 50 у вас

27.04.2016, 21:29

Апелляция решения не изменила, но в отличии от горсуда в определении написано: Следовательно, присоединение энергопринимающих устройств истца к объектам электрического хозяйства СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ уже произведено совместно с другими владельцами земельных участков в рамках договора, заключенного между ответчиком и СНТ.

Ответчик и есть сетевая организация..... Но при этом ответчик утверждает, что я к их сетям не подключена и документы, подтверждающие техприсоединение мне не оформляет. А без этих документов, подтверждающих надлежащее техприсоединение, заключить договор с гарантирующим поставщиком не возможно.

Что делать просто ума не приложу!(

27.04.2016, 21:48

По вашему вопросу консультация платная

27.04.2016, 21:48