Как защитить сына и друга, задержанных по 158 части 2, после признания преступления под давлением
Задержали сына с другом по 158 ч 2,друг сознался в преступлении его под давлением заставили написать что был сговор, что делать? Планирует завтра идти с адвокатам менять показания, побои сняли.
Вы пригласили защитника, вот с ним эти вопросы и нужно решать. Для этого и существует профессия - адвокат. Домеряете своему адвокату? Слушайте его советов.
Ну, это только адвокат может посоветовать, менять показания или нет. Здесь, не зная дела, что можно сказать. Если есть адвокат, то смысла говорить о том, чего не знаем, нет.
Если сын невиновен, значит нужно на этом настаивать и дать правдивые показания. А дальше дело техники, для этого и нужен адвокат.
Здравствуйте Анна!
...................................................................................................................................
1. Сыну нужно защищать свои интересы, раз по его утверждению сговора на совершение преступления не было, значит необходимо дать соответствующие показания. Показания должны даваться в присутствии адвоката, с которым необходимо согласовать тактику защиты.
2. Если показания Вашего сына и второго лица будут противоречить друг другу, соответственно необходима будет очная ставка. Тактику защиты на которой также нужно согласовать с защитником.
3. Далее все зависит от обстоятельств дела и иных собранных по делу доказательств.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).