Возможно ли откосить от армии, если у девушки есть два ребенка, один из которых - общий солдату, а второй - от предыдущего брака?
Уважаемый Евгений.
К сожалению в данном случае, нельзя.
Регистрация брака значения не имеет. Необходимо чтобы у ВАС было два ребёнка, а не у вашей девушки.
В соответствии с подпунктами и); г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
г) имеющим двух и более детей;
ПРИ ЭТОМ.
Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет.
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - дети должны быть ВАШИ (т.е. гражданина, КОТОРОМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА). Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.
Может пока срок службы 1 год - отслужить....?
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.