Проблема с оплатой больничного в поликлинике по месту жительства - работодатель требует заверить его в Ж.Д. больницы. Верно ли это с точки зрения регламентации?

Вопрос №10429524 из г. Уфа
опубликован 27.04.2016, 23:11

Находилась на больничном в поликлинике по месту жительства, работодатель (ОАО РЖД) больничный к оплате не принемает. Требует заверить его в Ж.Д. больницы. Прав ли работодатель? Чем это регламентировано?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать дальше? Как доказать что работодатель не прав?

27.04.2016, 23:16

Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

27.04.2016, 23:37

Ничем не регламентировано. Работодатель неправ.

27.04.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что делать дальше? Как доказать что работодатель не прав?

27.04.2016, 23:16

Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

27.04.2016, 23:37

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034