Зависит ли это от региона, местности (город, село), вида имущества (квартира, дом) и т.д.?Спасибо.
Должны ли пенсионеры платить налог на недвижимость?
Здравствуйте, Виктор Дмитриевич!
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона РФ от 09.12.1991 г. № 2003-1 пенсионеры не уплачивают налог на строения, помещения и сооружения. По иным объектам налогообложения обязанность по уплате налога за пенсионерами сохраняется.
Кроме того, органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные льготы по данному налогу.
С уважением, Суховеев Евгений.