Отказано в субсидии на квартиру - Законно ли, если участник трудового фронта, инвалид 1 группы проживает не одна?

Моя мама участник трудового фронта (с 1943 года), инвалид 1 группы, ей 88 лет, но ей отказано в субсидии на квартиру на том основании, что проживает не одна. Законно это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Субсидии на квартиру - речь о том, что компенсация оплаты услуг ЖКХ? Такая субсидия назначается только тем, кто признан малоимущими.

Если же речь идет о предоставлении денежной выплаты на приобретение жилья, то здесь обязательно нужно быть признанной малообеспеченной и нуждающейся в улучшении жилусловий.

Всего доброго.Спасибо, что выбрали наш сайт.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!