Великий Новгород, 03.06.2017, 01:54

Урезание субсидии для инвалида 1 группы - законность и возможность обратного восстановления через суд

Вопрос №12631812 из г. Великий Новгород
опубликован 03.06.2017, 01:54
Моя мама инвалид 1 группы (проживает в Новгородской обл.), получала субсидию по оплате коммунальных услуг в размере 50%. С этого года эту субсидию урезали до 25%. Скажите законно ли это самоуправление местных властей? Реально добиться обратной субсидии через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По закону "О социальной защите инвалидов в РФ" никаких изменений не было. Как было 50%, так и осталось. Надо выяснять - на каком основании снижена компенсация. Письменный запрос подавайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 02:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Извините, а куда подавать запрос?

03.06.2017, 02:07

Здравствуйте. Как куда? Выплату кто производит? Соцзащита? Им и подавайте запрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 02:08