Санкт-Петербург, 27.04.2016, 23:22

Слепой 90-летний пациент боится нотариуса и при смерти - может ли внучка подать иск в суд без нотариальной доверенности?

Вопрос №10429655 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2016, 23:22
Слепой 90 летний пациент боится нотариуса (мало ли перепишет квартиру втихаря), пациент при смерти. Экспертиза признала лечение ненадлежащим и предложено подать в суд на возмещение мат. затрат платного лечения которое осуществляла внучка, все договора на внучку. Может ли внучка подать иск в суд без нотариальной доверенности взяв просто подпись от дедушки или на основании договора мед. услуг на имя внучки действующей как плательщик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внучка может подать иск на возмещение своих затрат от своего имени и в

свою пользу. Не нужен пациент в суде

28.04.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет не может так сделать

27.04.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
все так думали и говорили а я смогла.

Вообще непонятная ситуация. какая такая экспертиза. кем там чем предложено.чего там он боится.пусть очно обращаются к адвокату

27.04.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Экспертизу по запросу внучки с подписью пациента провел росгосстрах и прислал письмо где сказано что к поликлинике уже применены штрафные санкции за ненадлежащее лечение. Можете подавать иск в суд-написал росгосстрах. А боится он теперь всех-вари его довели до смерти и с часу на час он умрёт,за полгода халатности врачей человек угас! Ему уже ни до чего а я внучка затрачиваю коллосальные деньги на лечение. Завтра приедет врач на три тысячи только консультация.

28.04.2016, 00:00

Подайте иск сами лично в свою пользу .. потому что затраты несли лично вы.Приложите чеки.

28.04.2016, 00:29

Сами вы там непонятные пациент в бессознательном состоянии, какой нотариус? Хотя может я тогда и дачу на себя переоформлю с ваших слов, какая разница что заверять и в каком состоянии человек, правда?

28.04.2016, 00:10

какая чушь. вы вообще ни на что никаких прав не имеете

28.04.2016, 00:12

хватит истерить не можете вы ничего без доверенности сделать

28.04.2016, 00:13