Истра, 27.04.2016, 23:57

Оставившего ребёнка под дождём - Как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №10429693 из г. Истра
опубликован 27.04.2016, 23:57
Как поступить? Придя, сегодня в школу, за дочкой-первоклашкой, в 12.55 (время звонка последнего урока), увидела своего ребёнка замершего под забором школы. Как оказалось, уроки закончились в 10.30, об'явление об изменениях в расписании было сделано родительским комитетом за два дня методом смс в группу what Sapp. Ребёнка отводит бабушка, которая ориентируяся на доску об'явление у школы ( ( (В силу своей загруженности, я пропустила это смс (там пишут много мути, а у меня двое детей в разные смены 1 и 3 класс). В итоге ребёнок стоял у школы один 2,5 часа, в моросящий дождь. День не сложился, как назло, доча забыла телефон дома. Позвонив учителю по данной ситуации (после хорошей дозы валерьянки) услышала ответ: А кто виноват? Да у нас тут мальчик ушёл, бегали искали... Страшно, очень страшно за своих кровинок. Учитель детей из школы не выводит (Да. Понимаю. Я виновата, что мой ребёнок оказался не подготовлен к такой ситуации. Но как так? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к директору с жалобой. Учитель будет наказан и возможно, начнет задумываться над исполнением своих обязанностей. Если не хотите вступать в конфликт с учителем, тогда и не стоит писать жалобы. Вы определитесь, что Вы хотите.

28.04.2016, 01:41

Для начала обратитесь с жалобой к директору школы. Не поможет - в управление образования.

27.04.2016, 23:28

Напишите жалобу директору школы

28.04.2016, 01:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, это ясно! Но вот вступать в конфликт с учителем. Завтра родительское собрание. Могу же я озвучить свои требования по выполнению учителем должностных обязанностей. Должен ли учитель выводить учеников к родителям? Как должен делать об'явление об изменениях в уроках?

27.04.2016, 23:35

Изменения в расписании должны были быть объявлены учителем в электронном журнале. Детей 1 класса учитель обязан выводить в раздевалку, помогать одеться , обязан проследить, чтобы каждый ребенок ушел с родителем.

28.04.2016, 01:36