Можно ли купить приватизированную дачу по расписке заверенной у нотариуса?
Лучший ответ
По расписке ничего нельзя купить
Расписка выдается в подтверждение передачи денег или иного имущества на основании договора. Купить можно только на основании письменного договора купли-продажи, право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации и возникает только с момента государственной регистрации.
Для покупки дачи оформляйте договор купли-продажи, его можете заверить у нотариуса, а можете обратиться непосредственно в Росреестр для регистрации права.