Россельхозбанк требует возврата задолженности, но нечем платить - история о том, как переуступка прав и получение пенсии может помочь выйти из долговой ямы

Получил от Россельхозбанка требование о возврате задолженности. Платить нечем, еще пять лет назад попал под каток, хорошо, что еще живой. Банк в этом письме информирует, что переуступает свои права сторонней организации. Основной долг-225 348 р. Общая задолженность-355 993 р. В ноябре начну получать пенсию по старости.
Лучший ответ

будут с пенсии удерживать долг

Я все понял, благодарю!

И?Ваш вопрос в чем?

Добрый день, если у вас есть страховка по кредиту, попробуйте ее получить и закрыть долг.

Если нет, то банк взыщет долг, будете платить 50% с пенсии.

Я все понял, благодарю!