LSN Messenger
Благовещенск, 28.04.2016, 06:58

Банк отказался вернуть деньги, удержанные в связи с декретным отпуском - можно ли подать иск?

Вопрос №10430775 из г. Благовещенск
опубликован 28.04.2016, 06:58
Я выплачиваю кредит по исполнительному производству-50% от дохода. Денежные средства отчислялись на счет судебным приставам, которые потом отправляли в банк Уралсиб на погашение кредита, но при этом банк также удерживал мой заработок, объясняя тем, что не могут разделить счета и остальные 50% моего заработка просто зависают между двумя счетами, так как погашение ранее шло с моей заработной карты на кредитную. После того, как деньги удержанные по исполнительному листу поступали на их счет, я приходила в банк и мне делали возврат 50% тех удержанных денег, которые полагались мне. С этого месяца я нахожусь в декретном отпуске и получила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вчера я пошла в банк, чтобы получить деньги, но девушка мне сказала, что они не могут сделать возврат денег, так как им ничего не поступило от приставов на счет погашения кредита, что у них при этом нет никаких оснований возвращать мне деньги, так как они точно не знают в декретном я или нет (приходила с ребенком, также видели меня каждый месяц беременной). Месяц назад, когда я еще получала зарплату, я предупредила работника банка, что со следующего месяца я ухожу в декрет, и спрашивала нужно ли будет мне предоставить какую либо справку, на что мне ответили, что им ничего не надо. Вобщем деньги мне возвращать отказались. Насколько я знаю, детское пособие удерживать они не имеют право. Что делать в данной ситуации, могу ли я подать иск на банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете конечно же

28.04.2016, 07:03
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста на какую статью ссылаться при подаче иска, и можно ли указать сумму причиненного мне ущерба, так как мне пришлось брать деньги у знакомых в долг (ребенок искусственник-аллергик питание стоит 890 рублей за упаковку).Вообще какую сумму могу указать в иске?

Здравствуйте нужно разбираться с судебным приставом!!! Пристав имеет право взыскивать не более 50 % из зп, на пособие детей не имеют право накладывать арест, потому что данные денежные средства адресованы детям. Напишите жалобу на имя главного судебного пристава Республики Башкортостан!!!

28.04.2016, 08:56

Скажите пожалуйста на какую статью ссылаться при подаче иска?Какую сумму причиненного мне ущерба я могу запросить?Также хочу указать что сотрудник банка, с которой я беседовала, неоднократно меня унижала прилюдно-тыкая (как говорится) меня тем что я взяла у них кредит и якобы не выплачивала, хотя ранее когда у нас был суд с данным банком, суд меня признал плательщиком, так как я ежемесячно выплачивала им деньги (но им было мало), хотя также сидела в декрете с первым ребенком и тогда они также удерживали с меня детское пособие, заблокировав и зарплатную карту и кредитную карту, можно ли это указать также в иске, суд по данному кредиту был в в июле 2013 года, а декрет с первым ребенком был до 26 января 2015 года. Все это время они удерживали полностью все деньги с моего счета, хотя также знали, что я нахожусь в декретном отпуске

28.04.2016, 07:17

Образцы заявления Вы можете найти в Интернете у нас это услуга платная

28.04.2016, 07:18