«Суд поддержал управляющую компанию, не согласовавшую тариф с собственниками на общем собрании»
Собственники на общем собрании установили свой тариф (плату за содержание) , но управляйка выставляет счета по муниципальному тарифу. Суд оказался на стороне управляйки: мол собственники не согласовали тариф с управляйкой хотя в протоколе прямо написано: с учётом предложений УО. Решение собрания не оспорено (более 2 лет). Как такое может быть, что бы п.7 ст. 156 мог перечеркнуть все законы, в том числе и гл. 9.1 ГК РФ? И зачет тогда нужен Совет дома?
Т.е. только утверждать навязанный, и нет никакой возможности изменить перечень работ и хоть на 1коп. тариф? Так зачем тогда нужна ст. 161.1 о Совете дома? и гл. 181.1 ГК РФ?
Чтобы увеличивать взносы на содержание по решению собственников))
собственники не могут устанавливать тарифы
Итак по Вашему: собственники могут только "утвердить" навязанный "управляйкой" тариф, и нет никакой возможности изменить перечень работ и его стоимость даже на 1 коп.?
Конкретный пункт закона, плиз