В #банк#, перечислив их на счет, находящийся в #тот же банк, его реквизиты, тот же счет#." (в кавычках цитата)
В рамках гражданского дела, в целях обеспечения моего иска, суд своим определением обязал меня внести денежную сумму на счет Управления Судебного Департамента г.Москвы.
Деньги я перечислил.
Однако в исковых требованиях мне было отказано и деньги потрачены не были.
После чего 01.04.2010, "Руководствуясь ст. 96 ГПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Возвратить #мне# со счета Управления Судебного Департамента г.Москвы денежные средства в размере..., внесенных 12.11.2009 по платежному поручению №... со счета... в #банк#, перечислив их на счет, находящийся в #тот же банк, его реквизиты, тот же счет#." (в кавычках цитата)
Частная жалоба на это определение ответчиками подана не была.
Копию определения я получил 13.04.2010. А вот денег пока не получил.
Подскажите пожалуйста законный порядок действий для возврата мне моих денег.
Лучший ответ
Определение суда вам надо самому предъявить в судебный департамент.Тогда и получите деньги.
Спасибо Вам за ответ. Все разрешилось благополучно.
Поступил я, однако, следующим образом: Направил официальный запрос с сайта Управления Судебного департамента в городе Москве
http://usd.msk.sudrf.ru/modules.php?name=gbook&op=1; Через неделю они мне позвонили сами и подробно объяснили какой пакет документов я должен принести (включая Оригинал Определения, точнее копию с синими печатями).
Дальше все было на удевление быстро и очень любезно.
Надо сказать, что из десятка полученных в рамках бесплатной консультаций ответов, Ваш оказался единственным правильным (хоть и неполным, но уж этого я и не ждал), а вот попыток беспардонно нажится, "решая" мою проблему было 3. Просили от 30 до 40 т.р. с совершенно дикими "адвокатскими статегиями". Еще раз Спасибо. Дмитрий.