Прекращение организации в 2019 году - основание для обжалования определения о наложении ареста на имущество
Здравствуйте!
Если нет организации, то нет и должника, следовательно нет исполнительного производства, нет обеспечительных мер.
Подавать нужно частную жалобу и заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы. Хотя есть сомнения, что сроки будут восстановлены, ведь прошло около пяти лет, что мешало учредителю узнать о принятых судом обеспечительных мерах.
Я действительно ничего не знала ни о заочном решении суда, ни об определении о наложении ареста на имущество организации, приставы меня не доставали. Но вызвали в отдел полиции и стали брать объяснение, оказалось, что истец не смог арестовать имущество организации и стал писать во все инстанции, что я украла это имущество (мое у меня, так получается). Во всех жалобах и заявлениях на меня он опирается на первое заочное решение и это определение о наложении ареста. При ознакомлении с материалами дела в суде я обнаружила признаки фальсификации доказательств, 14 окт с.г. написала заявление в СК. Хочу отменить и заочное решение и определение о наложении ареста, чтобы доказать полиции и прокуратуре, что нельзя использовать бред старого человека в качестве основания для сбора материалов для уголовного дела о краже в особо крупном размере.
Здравствуйте!
В вашем случае, необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока, заявление на отмену заочного решения, частную жалобу на определение. В качестве обоснования приложить выписку из ЕГРЮЛ.